Как избавиться от назойливых звонков банка о предложении нового кредита, не имея намерения его использовать

• г. Белгород

Что делать если банк достал своими звонками на мобильный и на домашний телефоны. Я банку ни чего не должен и брать новый кредит не собираюсь, а сотрудники банка названивают каждые пять минут, предлагают взять кредит.

Ответы на вопрос (3):

Сообщите им, что оно нарушают закон о персональных данных, требуйте назвать свою фамилию (сотрудника банка). Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

ПИшите заявление в РОСПОТРПЕБНАДЗОР о возбуждении административного дела по НАВЯЩЕВОЙ рекламе

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Напишите и подайте заявление в соответствующий банк с требованием больше не производить звонки на указанный номер телефона. В просительной части укажите о необходимости направления ответа на данное заявление На копии заявления получите отметку о входящем.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник нашей организации не погашает кредит в банке Русский Стандарт.

Я тоже была клиентом этого банка - два месяца назад погасила кредит.

Сегодня мне стали названивать домой сотрудники этого банка с целью передачи информации для просрочившего кредит сотрудника. Причем звонили на личный сотовый телефон и на мой домашний телефон, ссылаясь, что эти номера телефонов оставил в банке сотрудник, просрочивший кредит.

Я знаю, что это лжесвидетельство потому что: А) этот сотрудник не имеет моих личных данных, б) мои данные знают только сотрудники банка Русский стандарт в котором я была клиентом и заполняла контактные данные при личном оформлении своего кредита.

Вывод: сотрудники банка, воспользовавшись своей базой данных, вынули информацию о том, что в организации где работает должник работаю и я (бывший их клиент). Перерисовали мои номера телефонов (домашний и сотовый записаны у них в анкете при моей подаче заявки на кредит) и теперь названивают мне, как лицу, контактные данные которого были указаны якобы в заявлении на кредит должником.

От меня требуют передачи информации для него. Честно говоря, они названивают и на телефоны предприятия, но должник не готов оплачивать кредит...

По звонкам на мои личные телефоны-ЯВНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!

Как наказать Банк?

Телефон, который звонящие из банка сотрудники указывают для контакта при разговоре - сотовый - не ясно вообще на кого он оформлен. Фамилии, которыми представляются тоже непонятно из какого фильма взяты... Как отбить охоту делать нервы тем, кто вообще не при чем?

Предлагайте варианты, пожалуйста.

У меня знакомая взяла кредит в банке и не может рассчитаться, меня указала как контактное лицо (указала мой сотовый, домашний и рабочий телефоны) , банк меня достал звонками. Что им сказать, чтоб отстали?

Один человек брал в банке телефон в кредит и указал в договоре мой номер телефона, теперь у него образовалась задолженность по кредиту, а теперь мне банк названивает, что делать ведь я ни каких документов не подписывал у них и ни какого отношения к этому банку не имею, а звонки достали?

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: у нас в семье есть потребительский кредиты и один ипотечный (брали в долларах) , но с февраля 2015 мы не можем платить, маму уволили, и папу сократили на работе, пока могли мы платили. Потом взяли потребительские что бы выплатить ипотечный. Просили сделать реструктуризацию, но банки отказались, с февраля тероризируют звонками, есть запись угроз от Руского стандарта-банк, записи звонков от Альфа банка и Хоум Кредит-этот же банк названивает моему брату хотя его телефона у них нету.

Русский Стандарт - угрожают (продали нашы данные 3-им лицам), приходил человек, представившись от банка, к дому и после отказа впустить его приклеил уведомление на дверь у входа в подъезд.

Альфа Банк – названивает брату о долге матери, телефон брата не указывался в договоре.

Хоум Кредит –написали брату о описи имущества (хотя у брата нет в этом банке креддита и у банка нету его данных), так же приходил человека с удостоверением службы взыскания Хоум Кредит Банка и вручил уведомление о долге с угрозами, после так же ещё одно того же содержания. Так же брату приходило смс о взыскания имущества.

В каком случае банк имеет право взыскать имущество?

Банки не идут на встречу на реструктуризацию, можно ли что-то сделать?

Мне на домашний номер телефона поступают звонки с банка Хоум Кредит, с расспросами о должнике, он является братом жены. Каждый раз я им объясняю, что такого человека предупредили про долги банку, с нами он не проживает. Они утверждают, что при оформлении кредита он указал наш домашний номер телефона, как поручителя (жену). Они мне предлагают его найти, чтобы он появился в банке или оплатить самим его долг. Как решить этот вопрос и можно ли подать на банк в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Мой телефон мало знакомая женщина, без моего ведома дала мой мобильный номер телефона при получении кредита. Теперь меня достали звонками с банка. Что делать, телефоны (3) номера я занесла в черный список, снова звонят.9

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение