Возможно ли официально оформить человека со своим доходом по уходу за инвалидом 1 группы без получения пособия по уходу?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить человека, имеющего свой доход, по уходу за инвалидом 1 группы но без оформления пособия по уходу. Просто для того, чтоб ухаживал посторонний человек безвозмездно, но официально. Если да, то на основании какого закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, нет такого в законодательстве. Оформление ухода возможно с выплатой компенсации неработающим лицам трудоспособного возраста.