Можно ли перевозить детей без ремней безопасности на заднем сидении машины?

• г. Кемерово

В машине по конструкции не установлены на заднем сидении ремни безопасности. Можно ли перевозить детей на заднем сидении без дополнительных приспособлений?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Детей до 12 лет можно перевозить на заднем сидении без специальных устройств, в том случае, если есть ремни безопасности. Если нет ремней, то нужно перевозить с использованием дополнительных приспособлений. Удачи и добра!

Согласно новым поправкам детям от 7 до 11 лет будет разрешено находиться на заднем сидении без специально-удерживающих устройств. Подразумевается, что детей от 7 до 11 лет допустимо пристегивать штатными ремнями безопасности. До 7 лет - только использование автокресла. У Вас есть детское кресло и передние ремни безопасности, можете смело сажать и пристегивать в него ребенка.