Можно ли перевозить детей в грузопассажирской Тойота Калдина без задних стандартных ремней безопасности?

• г. Владивосток

На машине отсуствуют задние стандартные ремни безопасности по конструкции, тайота калдина, грузопассажирская. Можно или нельзя перевозить в ней детей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. (п.22.9 ПДД) перевозка детей в возрасте до 12 лет в транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Эти требования распространяются только на автомобили, оборудованные ремнями безопасности. Если в конструкции автомобиля они отсутствуют, то установка детского удерживающего устройства для ребенка не обязательна, но при этом должен соблюдаться принцип обеспечения безопасности перевозки детей с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Добрый день. Детей до 12-летнего возраста Вам необходимо перевозить в кресле после двенадцатилетнего возраста можете спокойно переводить если даже отсутствуют ремни безопасности. Всего хорошего приятного дня.