Неверный диагноз гепатита - что делать, если ребенка зря кололи?

• г. Курган

Такой вопрос-моему ребенку был поставлен под вопросом диагноз гепатит, Без каких либо анализов просто по внешнему виду ребенка, ребенок на тот момент был болен ОрВИ. Отправив нас в инфекцию ребенок был оставлен без лечения на сутки! В связи с этим состояние ухудшилось! Затем все анализы были сданы и диагноз не потвердился! Хочу спросить что делать в данном случае? Диагноз был поставлен неверно и ребенка зря кололи!

Ответы на вопрос (3):

Если были признаки Гепатита, то врач поступил правильно, направив в больницу для подтверждения диагноза. А Вы предлагаете ждать, когда анализы будут готовы? А если бы это действительно был гепатит? Какие бы тогда были последствия для ребенка? Тогда бы Вы жаловались на врача, что вовремя в больницу не направил?

Но ведь без результатов анализов лечить гепатит никто бы не стал! Во первых сначала на узи отправляют это ведь не ветрянка! Какие то признаки должны были быть и спросить маму о состоянии ребенка о питании никто не отменял! А она просто перестраховалась я так понимаю в инфекции этот диагноз сняли уже через час! А врач то не какой то фельдшер а с большим стажем!

Вы вправе написать жалобу в Росздравнадзор, что бы они провели проверку в отношении действий этого врача. Если найдут нарушения, привлекут к ответственности.