Как рассчитывается пеня при оплате долга коммунальных услуг несколькими платежами

• г. Волгоград

За неполную уплату коммунальных услуг, в течении нескольких месяцов, образовался долг. При оплате долга несольками платежами, с какой суммы рассчитывается пени: каждый раз с суммы долга на дату оплаты (т.е. оплачивается неустойка несколько раз за просроченный платеж) или пеня начисляется с суммы фактической суммы оплаты.

По возможности укажите нормативные акты регламентирующие данную норму.

С уважением

В.Г.

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

ПЕНЯ начисляется на сумму долга, имевшуюся на дату оплаты за коммуналку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь