Возможно ли сначала погасить основной долг за коммунальные услуги, а пени оплачивать потом при оплате задолженности?

• г. Ярославль

При оплате задолженности за коммунальные услуги, в т. ч. пени, УК делит сумму оплаты в счет погашения основного долга и пени. Можно ли сначала погасить основной долг за коммунальные услуги, а пени оплачивать потом.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в управляющую компанию с заявлением о заключении соглашения о рассрочке или отсрочке платежа по основному долгу и пени.