Кредит не выплачивается с января 2014 года - с какого момента начинаются сроки давности и как действовать?

• г. Кемерово

Брала кредит в январе 2014 года. Не платила. Сейчас говорят подадут в суд. С какого момента считать когда истекут три года. И что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна

Надо видеть ваши документы по кредиту.

Если есть график погашения, то по каждому платежу применим свой срок давности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Срок исковой давности отсчитывайте с момента последнего платежа, если не платили, то с момента оформления кредита. Если подадут в суд, заявляйте о пропуске срока исковой давности и просите в иске отказать.

Исковая давность истекает с даты последней оплаты по кредиту. Это общий срок исковой давности, за пределами которого нет права на судебную защиту.

Здравствуйте, Татьяна.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать ваши документы по делу, а именно кредитный договор и выписку по платежам.