Запрет на рег. действия после просрочки регистрации автомобиля - что делать и можно ли продолжать ездить?

• г. Петрозаводск

Купил машину, просрочил регистрацию, приставы наложили запрет на рег. действия. Долг был 40 т. р.ждал пока долг погасят, у них высчитывали по 10 т.р.каждый месяц, теперь узнал что прежний хозяин машины умер, запрет на рег. действия не снят, в страховку я вписан, можно ли мне ездить на этой машине? И что делать дальше что бы оформить ещё на себя, а наследники сами у приставов в долгах больших. Машина пока не перешла им по наследству.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, вы можете ездить.

Если запрет на регистрационные действия наложили после того как вы купили транспортное средство то обратитесь в суд и ставьте на учет по решению суда.

Добрый день! Если запрет на регдействия с авто был наложен до заключения ДКП, то Вам нужно обращаться в суд с иском о снятии запрета на регдействия. К иску необходимо приложить ДКП, страховой полис и другие доказательства использования именно Вами автомобиля.