Запрет на рег. действия после просрочки регистрации автомобиля - что делать и можно ли продолжать ездить?

• г. Петрозаводск

Купил машину, просрочил регистрацию, приставы наложили запрет на рег. действия. Долг был 40 т. р.ждал пока долг погасят, у них высчитывали по 10 т.р.каждый месяц, теперь узнал что прежний хозяин машины умер, запрет на рег. действия не снят, в страховку я вписан, можно ли мне ездить на этой машине? И что делать дальше что бы оформить ещё на себя, а наследники сами у приставов в долгах больших. Машина пока не перешла им по наследству.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, вы можете ездить.

Если запрет на регистрационные действия наложили после того как вы купили транспортное средство то обратитесь в суд и ставьте на учет по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если запрет на регдействия с авто был наложен до заключения ДКП, то Вам нужно обращаться в суд с иском о снятии запрета на регдействия. К иску необходимо приложить ДКП, страховой полис и другие доказательства использования именно Вами автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Есть договор купли продажи. Хозяин машины умер. Машина снята с учета после его смерти. Как оформить машину на себя? Как оформить страховку на машину?

Купил машину, сделали ген доверенность, посеила тех паспорт, хотел.. Хотел оформить машину на себя, оказалось, что машина арестовано, запрет на регистрационные действия, что делать, потерял тех паспорт, истекает страховка.. Что делать, подскажите пожалуйста.. Могу ли я восстановить паспорт без хозяина машины и сделать страховку?!

Меня зовут Сергей я купил машину на себя машину не зарегистрировал ездил по договору купли продажи и был вписан в птс, сдал машину в аренду по договору у натариуса не заверял, в машине забыл птс через 2 недели узнал что машина продана и из птс я выписан, прежний хозяин отказывается приехать и забрать машину что мне делать.

Сложилась такая ситуация. Мы четвертое лицо. Купили машину у третьего лица, которому машина досталась от первого хозяина машины. Машина некоторое время была в ремонте, поэтому не ездили регистрировать. Когда поехали регистрировать, то выяснилось что на машине в базе ГИБДД лежит запрет на перерегистрацию, а в вашей базе висит долг на ПЕРВОГО хозяина машины. Хотелось бы узнать, можно ли снять запрет с машины, так как мы являемся законопослушными владельцами машины. Договор купли-продажи на нас оформлен. О долге первого хозяина не знали.

Меня вписали в страховку, чтобы можно было ездить на машине. Потом машину выкупили. При регистрации машины на себя нужно делать новую страховку, если я вписана в старую?

Всем доброго времени суток.

Купил не давно машину, точнее в сентябре, два месяца назад, умер хозяин, при покупке я знал, что на машине запрет на рег действие, и машина кредитная, у меня на руках, копия СТС, ПТС с печатью, наториальная доверенность, с правом выезда за границу, и ОСАГО в, которую я вписан, и теперь, вот такой вопрос, могут ли в ГИБДД, аннулировать учёт машины, если на ней запрет на рег действие? Если нет, могу ли я, выехать летом, на этой машине, за границу?

Хозяин машины умер машина перешла в наследство на троих человек. Я хочу оформить машины на себя но мама котегарично против. Права только у меня. А если оформить машину на мать боюсь она пропьёт. Что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли продажи в сентябре 2018 года машина была не исправном состоянии, перед покупкой проверил на сайте запереть рег действий, все было чисто, пока ремонтировал машину прошло пару месяцев, короче говоря первых числах декабря в гибдд сказали на машине запрет на рег действия наложили приставы пермского края, звонил пристовам говорят пишите в наш районный суд..

Купил машину ежу на ней уже больше года по ген. доверености, позавчера остановили ГАИ-машина в аресте. С ГАИ решил машина сейчас дома. Узнал что на машине пару мелких штрафов, нашол хозяина машины он утверждает что никаких штрафов нет. Скажите пожалуйста Что мне делать дальше?

Машина продана, новый владелец переоформил машину на себя. Но штрафы которые были на машине остались, так же приставы поставили запрет, хотя такой машины нет уже. Подскажите что мне грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение