Как оформить наследственное имущество автомобильа при разногласиях в семье?

• г. Санкт-Петербург

Хозяин машины умер машина перешла в наследство на троих человек. Я хочу оформить машины на себя но мама котегарично против. Права только у меня. А если оформить машину на мать боюсь она пропьёт. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Эльвира,

остается или выкупить долю у матери или продать машину и деньги поделить.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Договариваться с родственниками, у вас общая собственность, вы сами должны решить кто из вас будет регистрировать на себя. Выкупите у матери ее долю например.

Спросить
Пожаловаться

Договоритесь с матерью, оплатите ей какую-либо денежную сумму, чтобы она отказалась от своей доли в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Мне предложили машину в рассрочку. Написал рассписку что обязуюсь платить ежемесячно по 5 тыс или машина возвращается хозяину. Оказалось что машине надо много вложений и с документами невозможно оформить на себя машину (я не специалист а хозяин ничего несказал). хочу чтоб мне вернули рассписку и 5 тыс которые заплатил. Возможно это? и если хозяин машины откажется возвращать рассписку (или скажет что мол потерял) что делать.

Есть договор купли продажи. Хозяин машины умер. Машина снята с учета после его смерти. Как оформить машину на себя? Как оформить страховку на машину?

Какие нюансы и какие документы должны быть у продавца при продаже машины после смерти собственника?

Собираюсь покупать машину собственник умер

Продаёт машину дочь, машина по праву наследства перешла как я поняла на мать.

Я купила машину и оформила на подругу. Ездила рукописной доверенности.. Человек на которого оформлена машина умер год назад. Наследники не знали. О существовании машины. Как мне теперь оформить машину. Если наследниками она не подана на право наследства.

Мой друг будучи лишонный прав попался вторично на моей машине машину забрали на штраф стоянку я я хозяин машины приехал ее забрать они сказали что она стаит как вещь док и не отдают что мне делать машина уже стаит 3 меняца что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец и по завещанию машина перешла к маме. Можно ли оформить машину в ГИБДД, на неё, без предоставления машины. Так как на машину нет ни страховки, ни тех осмотра.

Год назад хозяин машины погиб, он не был женат, остались мать и отец, они в разводе, хозяин машины жил с матерью, но его мать отказала мне в помощи переоформления машины, говорит, что машина была не их, а какого-то ее родственника, который мне сказал что тоже ни какого отношения к этой машине не имеет.

Вот такая у меня проблемма! Что мне делать?

Спасибо.

Я купил машину, потом оказалось что на машине есть штраф. Машина московская, могу ли я оплатить штраф сам или только хозяин машины? Я нахожусь в городе Майкопе, а хозяин в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение