Как подать на алименты от отца ребенка и куда обратиться - ситуация одинокой матери с 9-летним сыном

• г. Самара

Я одна воспитываю 9 летнего сына, временно не где не работаю (работаю не официально) проживаю с моей мамой. Мой бывший муж (отец моего ребенка) не принимает не какого участия в воспитания сына и не помогает материально, могу я подать на него на алименты и куда мне обратиться. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, что значит могу подать? Можете однозначно, но не забывайте, что детей обязаны содержать оба родителя. А не только отец. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Подавайте заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту жительства ответчика, суд удовлетворит Ваше заявление если приложите свидетельство о рождении ребенка, соблюдите требования статей 131, 132 ГПК РФ при составлении заявления. Удачи Вам!

Здравствуйте! Да, имеете право подать мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по своему месту жительства о взыскании алиментов. Всего хорошего приятного вечера.

Обращайтесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в мировой суд по своему месту жительства или по месту жительства мужа.

Уважаемая Ирина

Да можете подать на отца ребёнка иск о взыскании алиментов, алименты будут взысканы с даты подачи иска в суд, так что нужно подать быстрее, просите либо 1/4 от всех видов дохода либо согласно ст.83 СК РФ в твёрдой денежной сумме.

В мировой судебный участок по месту жительства обращайтесь.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика образец искового заявления можно увидеть на сайте суда можете посмотреть в интернете. Если отец ребенка работает и хорошо зарабатывает носите алименты в процентах от заработной платы. Если не работает или имеют непостоянный заработок то просить алименты в твердой денежной сумме.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право подать исковое заявление в мировой суд о взыскании алиментов на ребенка. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!