Возможно ли заключить Соглашение об уплате алиментов на бывшего супруга в Белоруссии?

• г. Сыктывкар

Гражданин Белоруссии (живёт в России, имеет вид на жительство). У него есть бывшая супруга - гражданка Белоруссии (пенсионерка, живет в Белоруссии).

В браке были более 10 лет. Официально развелись.

Имеют ли они право в Белоруссии заключить Соглашение об уплате алиментов на бывшего супруга? Предусмотрено ли законодательством Белоруссии возможность заключения такого соглашения?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А зачем эти вопросы задавать юристам из России?

Спрашивайте у юристов из Белоруссии

Там другое законодательство

Удачи Вам. Анна Титова.