Может ли военный комиссариат после 6 лет изменить выслугу лет без изменения приказа МО РФ?

• г. Рязань

Офицер уволен в запас 20 лет календарных и в льготном исчислении 22 лет 6 месяцев в 2010 году БЫЛ ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ О ПОДСЧЕТЕ ВЫСЛУГИ получил льготы в военкомате и пенсионное удостоверение. После того через 6 лет его вызвали в областной военкомат спросили пенсионное удостоверение и анулировали льготу поставив штамп. Сказав что якобы нет 20 календарных лет. ПОТОМУ ЛЬГОТЫ НЕ ПОЛОЖЕНЫ.

Может ли военный комиссариат по истечению 6 лет без внесения изменений в приказ МО РФ уменьшить выслугу лет? МОГУТ ЛИ ОТМЕНИТЬ ЛИБО ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИКАЗ МО РФ (ПРОПУЩЕНЫ ЛИ СРОКИ СО СТОРОНЫ ВОЕНКОМАТА) ТАК КАК ПРИКАЗ ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ НЕ ОТМЕНЕН. А ЛЬГОТЫ ОТМЕНЕНЫ. ЕДИНАЛИЧНО ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА.

.ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ПОСТУПИТЬ?

С УВАЖЕНИЕМ ИВАН РЯЗАНЬ.

Ответы на вопрос (1):

Нет ничего подобного военкомат не может делать, поэтому в суд можете обратится с жплобой на единоличные действия должностного лица по пересмотру вашей выслуги и права на льготы.