Работает ли эта статья во время нахождения под следствием в СИЗО?

• г. Чебоксары

Статья 49 пункт 2 Уголовно-исполнительного кодекса гласит В срок ограничения свободы зачитывается время содержания осужденного под стражей в качестве меры пресечения и время следования под конвоем из исправительного учреждения в исправительный центр при замене неотбытой части лишения свободы ограничение свободы из расчета один день пребывания под стражей за два дня ограничения свободы, а также время краткосрочного выезда после освобождения из исправителного учреждения до прибытия в исправительный центр.

Работает ли эта статья во время нахождения под следствием в СИЗО?

Если да, то применима ли к статья 162 часть 4 п.в и статья 111 часть 2? Т.е. сын длительное время находился в Сизо, сейчас от отбывает наказание в колонии, можно ли ходотайствовать ссылаясь на эту статью?

Ответы на вопрос (1):

Это правило применима,если ограничение свободы назначено как основное наказание. В Вашем случае время нахождение в СИЗО как мера пресечения считается день за день...