Онлайн помощь - Дата покупки и регистрации автомобиля в ПТС и ГИБДД совпадает. Какие шаги следует предпринять?

• г. Омск

В ПТС дата купли-продажи машины 12.04 15, регистрация в ГИБДД 12.04.2017. Машина куплена и зарегистрирована 12.04.2017. Договор купли продажи от 12.04.2017. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила. Да ничего не делайте. Можете спокойно эксплуатировать свой автомобиль. Описка в ПТС никаких ограничений не влечет, тем более, что авто уже зарегистрирован. ПТС Вам не понадобится до самой продажи.

Спросить
Пожаловаться

Я составляю договор о купли продажи. И мне нужно вписать даты выдачи ПТС. А какую именно дату мне писать. Ту которая на первой страницы паспорта. Или ту которая указана у последнего владельца?

При покупке авто продавец другое лицо, не владелец, он в ПТС не вписан и не поставил на учет авто. Машина снята с учета. Между бывшим владельцем и третьим лицом заключен договор купли-продажи продажи авто, на основании которого и снят авто с учета. Если я куплю у третьего лица, как я поставлю потом на учет на основании того договора между прежним владельцем и третьим лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поставить авто на учет в гаи если из документов только ПШТС (паспорт шасси транспортного средства) и договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение