Как получить компенсацию расходов на похороны и содержание квартиры после смерти брата от его наследников?

• г. Пермь

После смерти брата на меня легли все расходы по похоронам и по содержанию квартиры. Могу ли я получить компенсацию расходов с наследников и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, да можете получить, предоставив нотраиусу все подтверждения расходов. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Константин. Да, можете получить. Для этого необходимы документы, подтверждающие расходы и исковое заявление в суд, если в добровольном порядке Вам компенсировать расходы откажутся.

Можете получить. В суд нужно обращаться (ст. 1102 ГК РФ)

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.