Как защититься от бывшего мужа, угрожающего отобрать ребенка, не имея с ним брачного союза и с учетом его проблемных черт?

• г. Горняк

Что мне может сделать бывший муж мы сним не расписаны и он угрожает что заберет ребенка хотя он на мне а его у меня только отчество у него много судимости и он пьет нет не квартиры не чего могут ли ему его отдать.

Ответы на вопрос (5):

Никто у Вас ребенка не заберет! Даже и думать не думайте. Это у таких, как он слишком много бравады и мозгов нет. На "зоне" все исчезли. Если будет угрожать расправой, то в полицию обратитесь. Обратно поедет на зону.

Доброго времени суток! Ему сначала необходимо установить отцовство, если он не записан в свидетельстве о рождении, а потом определять порядок общения с ребенком, ноесли как вы говорите он ранее судим и злоупотребляет алкоголем, то местом жительством ребенка с ним не определят.

Никто не отдаст отцу, тем более судимому и пьющему Вашего ребенка. Суд с матерью, если мать нормальная, оставляет детей. Если будет угрожать - обратитесь в полицию. С.т.141 УПК РФ.

Добрый день! Юридически он отцом ребенка не является (судя по информации, предоставленной Вами). Можете не беспокоиться, при таких обстоятельствах он ничего не может сделать.

Ничего он вам не сделает, и ребенка забрать он не сможет. Вопросы определения места жительства ребенка с одним из родителей решаются либо по соглашению родителей, либо в суде. Всего доброго.