С какого возраста несовершеннолетние лица могут забирать детей из детского сада?

• г. Челябинск

С какого возраста несовершеннолетние лица могут забирать детей из детского сада?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Несовершеннолетним передавать малышей нельзя, поскольку в этом возрасте еще не наступает полная дееспособность, они и за себя несут ответственность только в рамках, очерченных ГК РФ. Их дееспособность определена ст.26 и 28 ГК РФ.

Оксана, Если родители ребенка дают свое письменное согласие и пишут заявление на имя заведующей, то могут забирать их старшие братья и сестры

Удачи Вам. Анна Титова.

Забирать ребенка из садика не могут лица, не достигшие совершеннолетия.

Но, как правило, такое правило практически всегда нарушается и по согласию родителей воспитатели передают детей братьям/сестрам.

Проверено собой на практике.

Добрый день!

Либо родитель забирает ребенка из детского сада самостоятельно, либо на старших детей (с 16 до 18 лет) оформляет генеральную доверенность заверенную нотариусом. На детей младше 16 лет доверенность не оформляется и детям младше 16 лет детей забирать из детского сада запрещено.

Несовершеннолетним вообще могут отказать в праве забирать детей. По общему правилу дееспособность наступает с 18 лет. Тогда и могут забират.

Несовершеннолетние не имеют права забирать детей из детского садика, это обязанность взрослых. Несовершеннолетние не являются дееспособными, на них нельзя оформить доверенность. Если с ребенком (с одним и вторым), не дай бог что-то случится, кто за это будет отвечать? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!