Возможно ли заключить мировое соглашение о денежной компенсации с виновником ДТП, если я являюсь потерпевшей стороной, кроме получения страхового возмещения?

• г. Казань

Могу ли я, как потерпевшия сторона при дтп с мертельным исходом 1 чел. заключить мировое соглашение с денежной комписации с виновником, кроме получения по асаго?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право, если уверены в том, что оно будет выполнено виновником ДТП. Вы вправе требовать с него ущерб в части, непокрытой ОСАГО.

Да, можете заключить такое мировое соглашение. И даже после получения денежных средств по ОСАГО. ст.151,1064 ГК РФ. удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день уважаемый гость. Вы можете так сделать, но заключите это нотариальным оформлением. Удачи вам и вашим близким.