Адвокат просит 100% оплату, еще не выполненного объема работы, это правильно?

• г. Ядрин

Адвокат просит 100% оплату, еще не выполненного объема работы, это правильно?

Ответы на вопрос (7):

Имеет полное право просить предоплату. Вас никто не заставляет соглашаться. Можете найти адвоката с другими условиями оплаты, если конечно найдете

Удачи Вам. Анна Титова.

Да, это правильно. Потому как сделанная работа уже ничего не стоит. И адвокату не очень хочется потом за Вами гоняться и "выпрашивать" у Вас свои заработанные деньги. Или тратить время на суды по взысканию с Вас денег. Ему работать нужно, других граждан защищать.

Добрый день, Ирена!

Правильно или неправильно - зависит от того, что у Вас написано в договоре с адвокатом, в статье порядок расчетов. Можете также обратиться в адвокатскую коллегию, в которой он состоит и там уточнить, какая практика оплаты услуг адвоката в этой коллегии.

Все зависит от уровня доверия между вами, а также иных сведений, характеризующих качество услуг юриста (образование, опыт работы, специализация, рекомендации). Если у вас появляется чувство доверия к нему, можно оплатить и 100%. Однако в жизни бывают и непредвиденные обстоятельства, как-то: болезнь юриста и т.п.) поэтому в договоре об оказании услуг предусмотрите эти возможные обстоятельства.

Нельзя сказать, что это неправильно. Это вопрос договоренности. Вы с такими условиями можете и не соглашаться и найти другого адвоката, кто может работать на других условиях.

Доброго времени суток. Свободу договора никто в РФ не отменял. Если вас не устраивает это условие, вы можете ему предлагать свои или обратиться к другому специалисту. Удачи вам.

Ирена. Ваши отношения с адвокатом договорные. Читайте договор, ставьте свои условия, просите копию договора о предоставлении юридических услуг.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.