В течение какого времени работодатель может подать в суд на уволившегося сотрудника.

• г. Санкт-Петербург

Бывший работодатель собирается подать на меня в суд в связи с пропажей автомобиля, я уволился 01.09.10.

Ответы на вопрос (3):

в связи с пропажей автомобиля подается заявление в милицию по факту угона транспортного средства, виновного привлекут к уголовной ответственности, транспортное средство подадут в розыск!

Не совсем понятно в связи с чем работодатель подает на вас в суд? У вас был договор материальной ответственности? Напишите подробно. по возможности личным сообщением.

Подать в суд на работника работодатель может в течение 1 года со дня, когда узнал или должен был узнать о причинении работником ущерба.

Чтобы оценить перспективы такого иска в отношении Вас - желательно знать детали пропажи автомобиля, какое к нему Вы имели отношение и еще массу моментов.