На какие формы отчетности обязаны сдавать общественные организации с доходом более 3 млн рублей в год в Минюсте?

• г. Москва

Пож-ста. какие формы отчетности необходимо сдавать в Минюст общественной организации получившей доход за год свыше 3 млн руб?

Благодарю за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, в соответствии с п. 3 ст. 32 Федерального закона N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" некоммерческие организации до 15 апреля года, следующего за отчетным, обязаны представлять в уполномоченный орган документы, содержащие отчет о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, по формам ОН0001 и ОН0002, утвержденным Приказом Минюста России от 29 марта 2010 г. N 72. Если бы поступления имущества и денежные средства организации в течение года составили менее 3 млн руб, то вы бы такой отчет не предоставляли, но поскольку вы пишите, что доход свыше 3 млн. руб.,то вам надо именно эти формы подавать. Они есть на сайте Минюста. Кроме того, отчет о своей деятельности в объеме сведений, содержащихся в отчете ОН0001, некоммерческие организации обязаны ежегодно размещать в сети Интернет или предоставлять средствам массовой информации для опубликования.