Сроки уплаты налогов при продаже наследуемой квартиры

• г. Саратов

В июле 2016 года я и моя сестра получили свидетельство о праве на наследство по закону на квартиру, которая досталась нам после смерти родителей. В апреле 2017 года мы эту квартиру продали. В какие сроки мы должны заплатить налоги: Налог на имущество; НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Должны подать декларацию до 30 апреля 2018 года. Это на следующий год.

А налоги желательно оплатить до конца этого года

Удачи Вам. Анна Титова.

Налог на имущество будете платить после того как получите уведомление из налоговой.

НДФЛ нужно заплатить не позднее 15 июля 2018