Вопросы отказа юриста компании в подаче иска по возврату навязанных банками страховок и возможные дальнейшие действия

• г. Москва

В апреле 2016 г. обратилась в компанию, которая взялась представлять в суде мои интересы по возврату навязанных банками страховок (3 кредита). Заключила с ними договор, предоставила все необходимые документы по страховкам, оформила доверенность. Какое-то время шла подготовительная работа, как я понимаю. Далее юрист мне объяснил следующее, что практика по таким делам отрицательная, и, мол пока смотрим, анализируем и ждем, возможно ситуация изменится. По одному из 3-х банков, по которым я решила попробовать вернуть страховые выплаты, в мае истекает 3 года с момента выдачи кредита. По хорошему, уже ждать положительной практики времени нет, поскольку выходит время, в течение которого можно предъявить иск. Но... юрист компании, ссылаясь на некий недавно вышедший закон, говорит, что смысла подавать иск нет. Вопрос к экспертам, какой закон, если он имеет место быть, имел ввиду юрист, отказывая в подаче иска в суд. И что еще я могу предпринять и по "истекающему по срокам банку" и по остальным 2-м.

Еще одно уточнение, по всем 3 банкам мною досрочно погашены кредиты. Во всех договорах со страховыми компаниями есть пункт, в котором указано, что страховые суммы при досрочном погашении не выплачиваются.

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от страховки полностью можно в первые 5 дней после оформления кредита. Ваши кредиты старые, поэтому по новому закону не получится, а по старому - читайте Правила страхования Вашей страховой компании.

Здравствуйте Светлана, в данном случае нужно все равно смотреть и видеть ваши договора которые имеются и уже после этого принимать решение, в любом случае имеет место быть нарушение ваших прав как потребителя.

Здравствуйте. То, что говорят юристы это бред. Никакой практики ждать не имеет смысла. Закон недавно вышедший к Вашему делу не имеет отношений, так как кредит Вы погасили досрочно.