Выиграл дело против страховой компании - ждать выплаты или обращаться к судебным приставам?

• г. Саратов

Я подал иск к страховой компании о выплате денег за действия нотариуса, который застрахован. Суд вынес решение в мою пользу. Как мне поступить дальше - идти к судебным приставам или ждать когда страховая компания выплатит деньги? И сколько ждать выплаты по закону и на практике, если обратиться к приставам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с заявлением и оригиналом исполнительного листа в страховую компанию. Если с их стороны не будет поступления денежных средств тогда к приставам. В моей практике при обращении в страховую компанию, выплаты происходили быстрее.