Как разрешить проблему назойливых звонков начальника службы безопасности на работу?

• г. Ставрополь

Звонит якобы начальник службы безопасности на работу постоянно, коллеги нервничают уже, я ему сказала перестаньте звонить, а он сказал что все равно будет, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это Вам коллекторы звонят. Советую обратится в полицию и в прокуратуру с заявлением на действия коллекторов.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Пишите заявление в полицию по факту неправомерного вымогательства со стороны неизвестного лица, постоянных звонков на рабочий телефон, препятствий в деятельности вашего учреждения. Может также написать заявление работодатель, что неизвестное лицо мешает работе учреждения, звонит с непонятными угрозами. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!