Отец ребенка, уволенный по собственному желанию, просит временно приостановить выплату алиментов. Что будет после трех месяцев?

• г. Северск

Отец ребенка был уволен месяц назад по собственному желанию. Приставы арестовали его счита, т.к он является алименчик. Сейчас отец ребенка просит меня написать заявление о временном приостановлении выплаты алиментов в пользу ребенка, пока не трудоустроится, срок приостановления на три месяца.

Если я напишу, то спустя три месяца мне нужно будет заново обращаться в суд, чтобы возобновить выплату алиментов на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если я напишу, то спустя три месяца мне нужно будет заново обращаться в суд, чтобы возобновить выплату алиментов на ребенка?
Нет не надо. У приставов на время приостановки исполнительный лист будет оставаться. Удачи.