Документы на машину потеряны машина разобрана какие действия я должен предпринять чтобы полностью отбраковать машину.

• г. Первомайск

Документы на машину потеряны машина разобрана какие действия я должен предпринять чтобы полностью отбраковать машину.

Ответы на вопрос (1):

Взяв в ГИБДД справку о том, что Вас не лишали прав управления, обратитесь в дежурную часть ОВД по месту жительства с заявлением об утрате документов на транспортное средство, (надо бы упомянуть и про государственные регистрационные знаки). Получив справку из ОВД о том, что проведена проверка по Вашему заявлению, принесите её в ГИБДД, где напишите заявление на снятие транспортного средства с регистрационного учета и приобщите эту справку к заявлению. Полученная в справка о снятии Т/С с учета помогает забыть об обязанности уплачивать налог на транспорт, если её представить в ИФНС по месту жительства.