Получаю на дочь 1200, у второй жены двое детей, на них тоже платятся алименты.

• г. Райчихинск

Получаю на дочь 1200, у второй жены двое детей, на них тоже платятся алименты. Он работает (вывозка леса). двойная бухгалтерия. Можно ли добиться увеличения размера алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Олеся! Если 1200 руб. это сумма алиментов в % выражении от з/ платы , то попробуйте подать исковое заявление в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме, например 1 МРОТ и т.д. Сумма все равно будет побольше. Но прежде , Вым нужно хорошо подготовиться к суду, нужно пару месяцев собирать чеки потраченные на Вашего ребенка ( одежда, питание и т.д.). Квитанции по коммунальным платежам . Затем, у Вас будет примерная среднемесячная сумма затрат, которые Вы несете на содержание ребенка. Эта сумма будет в любом случае больше чем 1200. А потом алименты в твердой денежной сумме (в МРОТах) с каждым повышением МРОТ индексируется, т.е. увеличивается. И Вам в таком случае будет все равно сколько Ваш муж зарабатывает вывозкой леса. А выводить бухгалтерию на чистую воду (что бы узнать настоящую з/плату) не имеет смысла, все равно ни чего не получиться. Удачи!