Можно ли уменьшить алименты на двух детей из предыдущих браков после рождения второго ребенка в новом браке без оформления алиментов на детей в новом браке?

• г. Москва

Ситуация следующая: платятся алименты на 2 детей от 2 разных бывших жен в размере 33,33% от дохода. В новом браке тоже 2 детей, второй ребенок только родился. Возможно ли уменьшить размер алиментов в связи с рождением ребенка? Возможно ли это сделать без оформления алиментов на детей в новом браке?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Подавайте заявление в суд об уменьшении процента удержания в связи с рождением ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, новая жена должны подать иск о взыскании алиментов на общих двоих детей. Только потом Вы вправе подать иск об уменьшении алиментов до 12,5 % на каждого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

2 ответа и совсем разных.. Т.е. можно подавать сразу на уменьшение или обязательно сначала оформить алименты на детей в новом браке?

Спросить
Пожаловаться

Подать иск на уменьшение можете, но не факт, что суд его удовлетворит. Так как алименты на детей от второго брака не взысканы.

Спросить
Пожаловаться

сначала на алименты подаете. потом на снижение алиментов

Спросить
Пожаловаться

Илья, если строго по закону - взыскание алиментов на детей не обязательно.

ч. 1 ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Но по сложившейся судебной практике судьи нередко настаивают, что доказательства уплаты алиментов на всех детей необходимы для уменьшения размера алиментов. Поэтому в Вашем случае при возможности стоит заключить с супругой соглашение об уплате алиментов - без обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

ДД. Суд присудил алименты в размере 50 проц на одного ребенка.

Во втором браке родился ребенок. Хочу уменьшить размер алиментов. Как это сделать?

Нахожусь во втором браке. От первого брака имею ребенка 2007 г. р. выплачиваю алименты в размере 25% дохода. Во втором браке родился еще ребенок. Жена находится в декрете. Можно ли уменьшить размер алиментов? И на каком основании.

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%, во втором браке родится второй ребенок. Как уменьшить размер алиментов и каков размер выплаты будет после решения суда? Спасибо.

Мы не расписаны, живем сожителями... сейчас ожидаем рождение ребенка... у мужа это третий ребенок от предыдушего бракаесть двое детей. Выплачивает алименты в размере 1/3 от дохода... как можно уменьшить алименты на 2 детей, не подавая на алименты на 3 ребенка... и на сколько они уменьшаться?! изменить размер алиментов в связи с изменившимся семейным положением... рождением ребенка...

Я на данный момент выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией, т.к.не имею постоянного дохода. Сейчас у меня во втором браке родился ещё ребенок (сейчас во втором браке двое детей) и платить алименты в таком размере уже не имею возможности. Как можно уменьшить размер алиментов? Спасибо.

Ответ на такой вопрос-мы с бывшим супругом в разводе, платил алименты в размере 1/4 размера. Женился, родился другой ребенок и ЖИВЯ в совместном браке они подают на алименты. Размер алиментов естественно пересчитали. Законно ли это? Можно ли доказать суду, что они проживают СОВМЕСТНО, и это сделано только для того, чтоб уменьшить размер алиментов первому ребенку? Если да-то как правильно это сделать, если мы находимся в разных городах?

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака по СОГЛАШЕНИЮ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ в размере 1/4 от дохода.

В новом браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер выплачиваемых алиментов и какой порядок?

Можно ли переписать соглашение на выплату алиментов на ребенка от первого брака в размере 1/6, или лучше делать все через суд? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выплачивает алименты на ребенка от предыдущего брака 1/4 части дохода. У нас, в официальном браке, родился совместный ребенок. Можно ли уменьшить размер выплаты алиментов без оформления нашего развода?

Ситуация следующая.

От гражданского брака есть ребёнок, на которого плачу алименты в размере 1/4 от дохода. В 2019 году в законом браке от другой супруги родился 2 й ребёнок. Соответственно, при изменении состава семьи могу уменьшить размер уплаты алиментов до 1/3 от доходов на каждого ребенка.

Как сделать так, чтобы платить алименты только за первого ребёнка в размере 1/3?

Кому идти в суд, мне или нынешней супруге? Можно ли с нынешней супругой оформить соглашение, тогда как снизить размер алиментов на первого ребенка в этом случае?

Подскажите как поступить.

На ребенка инвалида отец выплачивает алименты в размере 25%, во втором браке родился второй ребенок и его мать подала на алименты, отец подает на уменьшение размера алиментов первому ребенку (инвалиду). Что необходимо сделать чтобы размер алиментов в пользу ребенка инвалида не уменьшался? Мама ребенка инвалида не работает - оформлен уход за ребенком инвалидом. Т.е. доход пенсия ребенка алименты и пособие мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение