Какие проблемы возникают, если взять кредит на друга, оформив его на себя, но сами активы остаются у друга? Какие действия должен предпринять знакомый?

• г. Красноярск

Знакомый взял кредит для друга, оформил его на себя, но машина оформлена на друга. Друг естественно подставил и не платит. Я знаю, что обычно банки изымали машину и у них должна быть ПТСка или что то подобное. Я в этом не разбираюсь. В общем, вопрос в том, какие проблемы могут быть у моего знакомого и что ему сейчас делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дарья ему следует платить кредит, поскольку он оформлен на него

, а на друга писать заявление в полицию, что он его обманул и подставил.

Добрый вечер. Банк истребует из чужого незаконного владения автотранспортное средство всего хорошего приятного вечера вам.

Надо смотреть, как оформлен кредитный договор, каким образом вносились платежи. Есть возможность отказаться от авто и отдать кредиторам в счет погашения задолженности. Разобраться в этом поможет кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.