Обвинения в угоне автомобиля - Судьба друга на кону

• г. Буденновск

У меня друг попал в неприятную ситуацию. Катался на машине со знакомым по городу на машине знакомого, потом знакомый вышел и мой друг ждал его в машине. Знакомый в то время угнал машину, выкрутил на ней необходимые ему запчасти и арматурой разбил машину, после чего рассказав моему другу о происшедшем поехали по домам, на след день к моему другу пришла полиция, и его обвиняют в угоне автомобиля, хотя он сидел в машине, и не покидал ее на протяжении всего времени. А его знакомый при задержании скинул всё на моего друга. Могут ли друга посадить и на сколько? Он раннее уже лишался свободы.

Ответы на вопрос (2):

В изложенной Вами ситуации не только состав преступления, предусмотренный ст. 166 УК РФ (угон), но и умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества - ст. 167 УК РФ, скорее всего еще и кража - ст. 158 УК РФ. Вашему другу следует очно обратиться к адвокату по месту жительства и заключить соглашение на защиту. Знанием санкций статей УК РФ, Вы ему не поможете.

Спросить
Пожаловаться

С учетом, что ранее привлекался к уголовной ответственности, рассчитывать на условное осуждение особо не стоит, если судимость не погашена. Обратитесь к адвокату. Я могу вам помочь! Адвокат-член Адвокатской палаты Ставропольского края Слащева Анна Николаевна 89624459591

Спросить
Пожаловаться

2 сентября ночью. Друг в алгогольном опьянении сидел в машине спал. Я оставил ключи в машине и отошел метро 200-250 от машины. Потом смотрю моя машина начала уезжать. Я сразу же позвонил 02.полиция приехала начало допрашивать меня и моих знакомых которые были в ту ночь. Меня попросили позвонить к моему другу который был машине. После всего этих разбирательств и допроса прошло почти час. после этого я позвонил к другу он сказал что находиться в какой-то деревне. Не далеко от нас. мы с сотрудниками полиции поехали туда. Машина стояла. После этого меня и друга забрали в отделении полиции. А моя машина осталась стоять там с машиной дпс и операми. После допроса в отделении полиции моего друга рассказал. То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его. но мой друг сказал подождем водителя. Прошло около 20 минут. Тот парень который попросил довезти. Спросил может я сяду за руль. Мой друг который был в машине разрешил этому парню. И они поехали. Машину оставили не далеко от нас на расстоянии около 10-15 км.

Потом допросили меня. И я написал заявление.

10.09.15 вызывают меня что бы я переделал заявление.

В начале То что якобы расрешил своему другу распоряжаться автомобилем. А так виновным был мой друг. И я не хотел чтоб он сидел. Цепопочка такая как бы я разрешил другу а друг расрешил не известному парню.

В данный момент машина стоит на штрафстоянке. Сумма там около 17000.

У меня такая ситуация. Мой знакомый со своим другом расписали спиртные напитки в машине. Друг моего знакомого работает в такси, машина арендована. После такого как они выпили, мой знакомый сел за руль а его друг был рядом на посажирском месте, и они попали в ДТП. Но никто не пострадал. Авария была лёгкая без серьёзных повреждений. Моего знакомого осудили на 10 суток. Его другу ничего. Его даже по бумагам не где нет. Прошло 5 дней и контора хочет написать заявление об угоне машины на моего знакомого. Что нам делать? Ведь как такого угона небыло.

Знакомый передал другу на временное пользования автомобиль, без доверенностей. У друга угнали автомобиль, в полицию обратились оба, указав что машина была передана без доверенности. И сейчас знакомый требует вернуть ему деньги за полную стоимость автомобиля, но друг не хочет ему отдавать деньги. Как быть?

Мой друг попал в дтп (положил авто на бок в кювете, никто не пострадал, кроме этой машины)-на машине знакомого, которого лишили ву за пьянку за рулем. Моего друга его знакомый сам попросил сесть за руль и отвезти его на работу. Друг в страховку не вписан, ВУ у него имеется. Что грозит моему другу? Кто будет ремонтировать авто?

Мой друг со своим знакомым приобрели 9 грамм спайса. Сидели в машине, спайс лежал в бордачке машины моего друга. Тут подъехали сотрудники полиции и провели обыск, на что нашли 9 грамм. Друг испугался и побежал его догнали спрашивали чье это он испугался так как машина его и сказал что его. Просто написал объяснительную, показаний не давал. Судимости у друга ни каких нет. Попался впервые. На что их отпустили мо знакомым под подписку. У знакомого 2 судимости, он с детского дома, и сейчас скрылся. Но друг мой так же и приходит в полицию не скрывается! Скажите какое наказание ему присудят?

Задержали друга.

Он встретился вечером со своим знакомым, после чего, знакомый пошел в подъезд, делать закладку. Мой друг не пошел с ним, а остался ждать у подъезда. После чего, были задержаны.

Сейчас они находятся в сизо г. Краснодар.

За знакомым в течение полугода велась слежка, друг к его делам причастен не был.

После того, как их задержали, моего друга сотрудники полиции заставили, под угрозами сознаться и подписать то, что он ко всему этому причастен

На данный момент приписывают статью 228 ч.4.1. Обвиняемый.

В сизо находится уже 30 дней.

Знакомый сказал, что возьмет всю вину на себя и попытается хоть как-то помочь моему другу.

Есть ли шансы что его выпустят?

Сын угнал у друга машину в нетрезвом состояний и разбил. Друг подал заявление в суд об угоне. Сын уже отсидел 10 суток. Что ему будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Мой друг вместе со своим знакомым совершил преступление. Это был грабеж в сумме N и убийство. Само убийство совершил знакомый моего друга. Да и ещё он был ранее судим. Знакомого не стало при задержании. А мой друг сейчас сидит в сизо. При расследовании оказалось что друг мой сознался, был след. Эксперимент, детектор, все прошел и даже выдал боеприпас но оружия у него не нашли. Он не стрелял, т.е. не убивал, но держал оружие знакомого. Сам он детдомовский и ранее не судимый, положительный. Вроде ему припысывают 162 ч.2, от 4 до 10..а если б знакомый остался бы жив ему б приписали 105. так вот что примерно другу моему светит по удо, по сроку? Условное наверное врятли дадут?

Обвинят в угоне или нет? мой друг купил машину. Ни как сделку не за документировали. Старый владелец с учета не снял. Но документы намашину другу отдал. Тот не смог ее переоформить. У друга прав пока не было. Спустя несколько месяцев решил проехать. Попался работникам ГИБДД. прав нет. документов нет.. сейчас хозяин машины кричит. Что я свои права не отдам. Я скажу что он ее угнал. Вопрос-заявление об угоне не было.\напомню\сделка состоялась год назад. Передача денег при свидетелях и все. Вопрос-могут ли моему другу вменять статью за угон? Ответить (с цитатой)

Мой друг попал в неприятную историю. Он ездил на машине с новыми знакомыми ребятами, выпивали. Ребята поросили свозить в магазин за пивом, друг поехал. Ребята сходили в магазин и выбежали оттуда, продавец за ними, они сели быстро в машину и прокричали поехали, друг поехал, а продавец запомнила номер машины. Как позже выяснилось, у одного из ребят была ненастоящая купюра которой он расплатился с продавцом. Теперь на моего друга завели уголовное дело и машину арестовали дознователи. А друг и не знал про купюру ненастоящую. Что теперь ему грозит? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение