Возможно ли освобождение по УДО, учитывая срок осуждения и наличие нового преступления?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж осужден по статье 228 (срок 10 лет), 7 из них уже отсидел. Возможно ли освобождение по УДО? НО! В ноябре 2016 года попал в СУС!

Ответы на вопрос (3):

Мой муж осужден по статье 228 (срок 10 лет), 7 из них уже отсидел. Возможно ли освобождение по УДО? НО! В ноябре 2016 года попал в СУС!

Если есть взыскания то УДО не дает суд тем более оно свежее и даже не погашенное

Скорей всего, суд откажет в УДО, так как он получил взыскание и попал в СУС. Начальник колонии вряд ли даст положительную характеристику.

Для того, что бы понять, возможно ли к Вашему мужу применение УДО, необходимо изучить его поведение за весь период отбывания наказания. Кроме того, что бы рассчитать срок, когда он может воспользоваться таким правом, необходимо знать часть указанной статьи.