Возможно ли освобождение по УДО в моем случае?

• г. Новокузнецк

Мой муж осужден на 9 лет по статья 105 часть 2,отбывет срок уже 6 лет, возможно ли освобождение по УДО?

Ответы на вопрос (2):

УДО возможно после отбытия 2/3 назначенного срока, таким образом, ваш муж имеет право ходатайствовать перед судом об УДО от дальнейшего отбытия наказания!

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Здравствуйте, Кристина! Согласно ч. 3.ст.79 УК РФ,

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.

Т.о. Вашему мужу уже можно подавать ходатайство об УДО.