Сколько стоит развестись если супруга против. И сколько это времени займет? Спасибо.

• г. Москва

Сколько стоит развестись если супруга против. И сколько это времени займет? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Смотря что вы имеете в виду. Если насчет услуг адвоката, то это в зависимости от потребностей и возникших вопросов. У каждого юриста свои расценки. Просто проконсультировать-это по минимальным расценкам. Представлять в суде-примерно от 20 тыс.

Здравствуйте! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 650 руб.).

Здравствуйте. Займет - 2-5 месяцев. Стоит - госпошлина в суд 600 руб. И потом, при получении свидетельства о расторжении брка - ещё 600 руб.

Если прибегните к помощи юриста - то стоимость услуг юриста по договоренности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей, при расторжении брака в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов.

Займёт от 1 до 3 месяцев.

Здравствуйте! Гос. пошлина за рассмотрении дела о расторжении брака в суде составляет 600 рублей. Ст. 333.19 НК РФ. Потом за гос. регистрацию по 650 рублей с каждого супруга.

Ст. 333.26 НК РФ

За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

при расторжении брака в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов;