Как действовать, если адвокат задерживает процесс получения наследства уже целый год - советы от Алексея

• г. Иваново

Уже целый год не могу вступить, в наследство наняли, адвоката, и целый год адвокат, морочит мозги, а деньги взяла большие, а не одного суда ещё не было, подскажите, что же нам делать, дальше. Алексей.

Ответы на вопрос (6):

Как Вам тут подсказать не зная дела и конкретику? Если не доверяете адвокату откажитесь от неё, возьмите другого. Необязательно адвоката. А простого юриста. Может с ним Вам больше повезет.

Мы не сможем вам подсказать ничего, так как не знаем обстоятельств вашего дела. Из вопроса вообще ничего не ясно. Непонятно, обращались или нет к нотариусу, есть или нет постановление об отказе, подан ли иск в суд о принятии наследства и т.д.

Добрый вечер. Вы можете расторгнуть соглашение с адвокатом и самостоятельно заняться этим вопросом и найти другого человека. Всего хорошего приятного вечера.

Нужно знать вашу ситуацию, обратитесь хотя бы очно на консультацию к юристу, что б посмотреть ваши документы

по адвокату - предъявите ему письменную претензию далее в суд и взыскивайте оплату.

Ув. Алексей Петрович, странный у Вас адвокат.

Если у Вас заключено соглашение с адвокатом, а не с юристом (которые часто представляются адвокатами, не имея порой высшего юридического образования) и оно не исполняется адвокатом, Вы вправе расторгнуть соглашение и потребовать возврата не отработанного гонорара. Если адвокат допустил нарушение ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", а так же Кодекс профессиональной этики адвокаты, Вы вправе подать письменную жалобу на адвоката в адвокатскую палату, членом которой является адвокат. Если же это "юрист", то обратитесь с претензией о возврате ден. средств, а затем с иском в суд.

В любом случае "бегите" от такого специалиста - немедленно заберите документы и отзовите доверенность (если выдавали).

Здравствуйте.

Расторгайте с таким "адвокатом" соглашение и требуйте возврата средств. Напишите на него жалобу в Адвокатскую палату. И нанимайте специалиста с практикой положительной по Вашей ситуации с наследством.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".