Проблемы после ремонта - куда обратиться и что делать?

• г. Воркута

Отнесла сотовый телефон в Ремонт, 3 месяца шла запчасть на телефон, где я внесла предоплату 800 руб. Месяц ушёл на ремонт телефона. Заплатив оставшиеся 800 руб. принесла из ремонта телефон домой, а у него такие же проблемы, как до ремонта, гарантию дали 1 месяц. Что делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор а также Можете написать письменную претензию и требовать возврата денег. Всего хорошего приятного вечера.

Я так понимаю, ремонт был не гарантийный. Тогда нужно предъявлять претензии по качеству ремонта. Вы вправе потребовать вернуть назад деньги. Также вправе требовать выполнить работу заново бесплатно, либо обратиться в другую организацию и требовать с этой возмещения расходов на ремонт.

Вы можете обратиться в компанию, где производили ремонт телефона. В случае, если они Вам откажут, напишите претензию. В претензии укажите срок ее исполнения или возврата денег за ремонт. Если добровольно Вашу претензию в течение указанного срока не исполнят, обратитесь в Роспотребнадзор и соответственно в суд. Иск у Вас будет о защите прав потребителя. Госпошлиной не облагается. Удачи!

Здравствуйте.

Письменную претензию мастерской и 5 дней на добровольное устранение брака ремонта.

Не выполнят или проигнорят -- Иск в суд.

И жалобы сюда.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".