Сотрудники совершили преступление, украдены медные провода - подробности и последствия

• г. Тула

Я с товарищем совершил преступление. Статья 139 и статья 158 ч 2 а б.украли медные провода. Я ранее не судим. Есть ребенок выплачиваю алименты. Характеристика с работы хорошая. Есть явки с повинной. Но вину свою я не признаю... ответьте пожалуйсто..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий. Если следователю удастся доказать вашу виновность, то вас привлекут к уголовной ответственности, даже если вы свою вину не признаете. Учитывая вашу первую судимость, Срок будет условным

Здравствуйте,

1. незаконное проникновение в жилище,... наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Кража, совершенная группой лиц а также с проникновением в жилище... наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Есть явки с повинной, но вину не признаю - это, простите, как? если явку написали, уже признали вину. И это смягчающее обстоятельство в вашем случае. Характеристика скорее просто поможет судье определиться отношением к вашей личности, но смягчающим не является. Скорее дадут условно или отделаетесь штрафами или обязательными работами.