Отсутствие имущества для взыскания долга не препятствует конфискации кредитной машины

• г. Нижний Новгород

Ст 46 п 1 пп 4 ип прекращено потому что нечего взять с должника но яточно знаю что у него есть дорогая машина но она кредитная до 2019 г разве ее нельзя конфисковать.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя эту машину конфисковать, потому что она и так уже в залоге у банка, рас уж приобретена на автокредит. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Наложить взыскание в виде продажи с публичных торгов на кредитную машину не представляется возможным, так как она находится в залоге у банка.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае через полгода вновь подавайте исполнительный лист приставам на исполнение, но не просрочьте 3 года на подачу листа, пользуйтесь своим правом на ознакомление с материалами исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Если у должника есть возможность оплачивать такую дорогую машину Значит есть доходы значит есть что взыскать. Заставьте судебных приставов работать Пишите жалобу на них. На залоговый автомобиль обратить взыскание нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Есть должник по исполнительному листу за моральный вред. С зарплаты должника высчитывают 50%. На должнике ничего нет, ни имущества, ни машин. Есть 2 машины, но они на супруге. Разве нельзя обратить долги мужа на супругу, ведь все имущество должны делиться?

Сколько времени может хнится дела после решения суда, должник нехочит отдавать деньки по расписке с 2011 г и пристовы не работают вообще потому что с него нечиго взять с должника он т всего избавился и всё переоформил на других и приставы незнают как дальше работать над ним.

Должник не отдает мне деньги, неофициально знаю что у него есть машина. Подал в суд на взыскание долга, указав на наличие машины. По машине отказали, указав что нет доказательств-документов. Кто должен делать запрос на наличие имущества должника?

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Что делать если приставы хотят наложить арест на машину которая не принадлежит должнику, должник и хозяин машины даже не знают друг друга, у них просто одинаковые ф.и.о. и должник приставам сказал, что у него нет и никогда не было машины и что в справке присланной приставам из ГБДД данные паспорта не его, но пристав требует от должника объяснительную, говоря при этом, может он забыл снять ее с учета. Так еще бывшая жена должника хочет отсудить эту несуществующую машину (ей сообщила о машине ее знакомая пристав).

Здравстуйте, если я была лишина родительских прав 2009 году,2010 меня посадили на 2,6 года 2012 освободилась родила ещё 2014 и 2015 годах в материнском каппитале отказали потому что судимость не погашена разве не через 3 года она гасится если есть вторяая статья.

Каким образом можно взыскать долг у должника по решению суда если должник предприниматель по рекомендации пристава закрыл все свои банковские счета, во-вторых, пристав договаривается с должником об изготовлении изделия с тем чтобы установить его место работы, но на момент встречи неожиданно уходит на больничный, а потом мне сообщает что должник уже не занимается предпринимательской деятельностью и взять у него нечего, что он 100 тысяч будет выплачивать по тысячи в месяц. То есть за 100 месяцев я смогу только получить назначенные мне судом деньги. У должника есть оборудование, но пристав мне сказал, что оно дорогое и на него арест нельзя накладывать. А на что тогда можно и каким образом привлечь пристава, который явно работает на должника, к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В 2012 года в пользу меня было вынесено решение суда о взыскании с ответчика денежной суммы в размере 1400000 руб. Судебным приставами было возбуждено исполнительное производство. За все время до 2016 года было выплачено всего 100 тыс. руб.В 2014 году судебный пристав закрывает исполнительное производство в связи с тем что у должника нет имущества и взыскивать нечего. Но у должника есть машина она взятая в автокредит мы знаем что кредит выплачен, пристав наложил арест на машину, но не забирает её так как должник уверяет, что машина ещё в автокредите. Исполнительный лист мне назад не возвращали. Как мне возбудить опять исполнительное производство против должника? И ка можно узнать выплачен ли кредит или нет по машине должника? И можно ли против должника возбудить уголовное дело? Спасибо.

У меня есть один должник, который уже несколько лет не возвращает долг, есть расписка. Я намерена подать на него в суд. Предварительно собираю все документы, готовлю иск. Я хотела бы арестовать его машину, но не знаю есть ли она сейчас у него в наличии, не продал ли он ее.

Как узнать об имуществе должника? Как узнать, есть ли у него машина? Если машина переоформлена на супругу, то могу ли я наложить арест на машину?

На меня было заведено исполнительное производство за просрочки по кредиту в августе 2014 г, в январе 2015-года оно было прекращено по причине невозможности взыскания, сейчас в начале мая 2016 г опять заведено исп. производство. Какие действия могут быть от приставов? При первом ИП они даже не приезжали ко мне домой, выяснив что с меня нечего взять и сейчас также нечего взять. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение