Отсутствие имущества для взыскания долга не препятствует конфискации кредитной машины

• г. Нижний Новгород

Ст 46 п 1 пп 4 ип прекращено потому что нечего взять с должника но яточно знаю что у него есть дорогая машина но она кредитная до 2019 г разве ее нельзя конфисковать.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя эту машину конфисковать, потому что она и так уже в залоге у банка, рас уж приобретена на автокредит. Всего доброго.

Наложить взыскание в виде продажи с публичных торгов на кредитную машину не представляется возможным, так как она находится в залоге у банка.

В любом случае через полгода вновь подавайте исполнительный лист приставам на исполнение, но не просрочьте 3 года на подачу листа, пользуйтесь своим правом на ознакомление с материалами исполнительного производства.

Если у должника есть возможность оплачивать такую дорогую машину Значит есть доходы значит есть что взыскать. Заставьте судебных приставов работать Пишите жалобу на них. На залоговый автомобиль обратить взыскание нельзя.