Банк Хоум Кредит беспокоит безосновательно - какой закон поможет мне подать на них в суд?

• г. Иркутск

Очень давно подавала заявку в банк хоум кредит, но кредит я не брала. Соответственно остались мои данные. После нового года они, как сума сошли, звонят каждую неделю и интересуются, знаю я таких или нет, особенно ночью. Никакого покоя от них нет. На какой закон могу сослаться, для подачи на них в суд? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

В полицию пишите заявление по факту хулиганства, угроз и вымогательства

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Напишите письменную жалобу в которой подробно изложить обстоятельства, Укажите известные вам данные и подавайте жалобу в суд со ссылкой на статью 10 Федерального закона о прокуратуре Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

С жалобой на действия данного банка можете обратиться на сайт Центрального Банка РФ в интернет-приемную, приложите распечатку звонков с указанием номеров телефонов и времени звонов.

Спросить
Пожаловаться

Вам ни на законы ссылаться надо, т.к. само название закона ничего не дает. Расписывать подробно нормы закона-вы все равно не поймете. Тем более для гражданских лиц это не обязательно.

Напишите лучше жалобу в прокуратуру, опишите ситуацию и попросите разобраться их в соответствие с законодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Стоит им направить по установленной форме уведомление об отказе взаимодействия с кредиторами. Такое возможно с 01.01.2017 года. После получения уведомления за любое беспокойство банк может быть привлечен к административной ответственности.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Банк передал мой номер телефона коллекторской фирме ошибочно. Я в этом банке никогда не брала кредит. Мои данные у них были как работника. Коллекторы постоянно звонят мне с угрозами, покоя нет ни днем, ни ночью, я устала объяснять, что им нужен другой человек. Куда я могу обратиться с жалобой на работников банка и кто за это должен ответить.

Одна моя родственница взяла кредит в банке и не считает нужным его платить. Теперь банк звонит мне на все мои телефоны (включая рабочий) с требованием повлиять на родственницу, по их утверждению мой телефон им был дан как телефон для справок и они не дадут мне покоя пока родственница не погасит кредит. Могу ли я как то законно защитится от банка? Реально покоя от них нет. Заранее благодарю.

В 2007 году брал телефон в кредит в хоум кредите. Так получилась что не мог выплатить потерял все договора. Звонит эос и спрашивает дату рождения. Если они такие умные у них мои данные должны быть что делать?

Недавно подала заявку на кредит и мне сказали что на мои данные (Ф.И.О.)есть потребительский кредит, но я никогда не брала таких кредитов!

Банк видит задолженность, но не видит какой это банк!

Обращалась в банк кредитных историй, они тоже банк не говорят!

Как мне доказать, что я не имею данного кредита, если я даже не знаю в каком банке он был выдан!

Что делать? Куда можно обратиться?

Ситуация такая, должна банку хоум кредит 17000 т.р. брала потреб. Кредит на сумму 30000 т.р. заплатила один платёж 4058 р. потом осталась без работы, они требуют завтра заплатить, или банк попросит выплатить 40000 т.р или отдадут дело коллекторам, возможности взять. Кредит нет, из за просрочки не дают, как быть не знаю, они мне покоя не дают!

Муж сестры брал кредит в банке Хоум Кредит - без поручителя: по присылаемой карточке (сестра даже не знала). В последствии он умер (уже года как 3) . Сестра наследство не принимала, в банк свидетельство о смерти отсылала, но покоя нет: звонят и днем и ночью, пугают детей - вымогают деньги. Кому можно пожаловаться? Кто может защитить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавал заявку в банк на потребительский кредит, предоставил справки о заработке по форме банка, ни каких документов, при подаче заявки, не подписывал. Вопрос: может ли банк передать мои данные третьим лицам (бывшей жене, с которой я нахожусь в разводе с 2012 года), а точнее копии справок о доходе? Заранее спасибо.

Подскажиет вот мы брали в кредит телевизор в банке хоум кредит и погасили его в декабре 2015 года, а сейчас мы хотим взять ипотеку под материнский капитал в другом банке, но нам отказывают по причине что у нас весит задолжность в хоум банке. Мы им звонили и они сказали что исправили историю о кредите что действительно просрочки нет. Мы подали второй раз и опять тоже самое нам сказали что они исправили, мы подали заявку в третий раз нам опять сказали что висит просрочка и увеличивается сумма задолжности. Могу ли я подать на банк хоум кредит в суд? Заранее спасибо.

Банк сгенерировал заявку на кредит от моего имени без моего ведома. Я узнала об этом случайно, преобретя свою кредитную историю в Бюро кредитных историй. В моей кредитной истории содержатся данные, будто бы я подала заявку на кредит в размере 10000 руб и банк мне отказал. Никакой заявки я не подавала, проживаю в городе, в котором вообще нет офиса данного банка, и никакой заявки он – лайн я также не подавала. Я обратилась в банк с претензией, чтоб неверные данные убрали из моей кредитной истории, т.к. некорректные сведения ухудшают её. Банк ответил мне отказом, обосновав отказ тем, что банк имеет полное право подавать заявку на кредит от моего имени, т.к. много лет назад лет назад я брала кредит в этом банке, при этом подписала согласие на обработку персональных данных и на запрос банком информации из моей кредитной истории. Прошу разьяснить, действительно ли банк имеет право без моего ведома подавать заявку на кредит от моего имени, причём выкладывать данные об этой якобы заявке в мою кредитную историю? Если - да, то на основании какого Федерального закона? Могу ли я предпринять что-то, чтобы избавиться от неверных сведений в моей кредитной истории. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение