Как ребенку из первого брака получить РВП в России при наличии гражданского супруга

• г. Москва

Помогите пожалуйста Вашим советом! Я получила РВП и проживаю с супругом в Москве. Супрруг-гражданин РФ.Из-за моей неуведомленности моему несовершеннолетнему ребенку от первого брака (биологич. Отец-гражданин Грузии, погиб) инспектором УФМС было отказано на получение РВП. Хотя я и и внесла ребенка в свою анкету на получение РВП мне и ребенку, но ему отказали, ссылаясь на то,что никаких прав он на это не имеет. Ребенок не усыновлен нынешним супругом. Подскажите пожалуйста, каким образом можно моего ребенка ввезти в РФ,и как он может получить РВП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок - гражданин Грузии, то въехать в РФ он может по (какой-либо) визе. Для получения РВП ему нужно сначала "получить квоту на РВП" (ул.Кирпичная, 32, прием с 1 по 5 число каждого (почти) месяца)., по Вашему заявлению, но с его документами.