Возможно ли усыновление совершеннолетнего ребенка в случае длительного совместного проживания с отчимом?

• г. Нижнекамск

Проживаю со вторым супругом около 10 лет, хотя официально зарегистрировали брак только полтора года назад. Имею сына 18 лет от первого брака. Мой первый супруг - отец сына умер полгода назад. Может ли мой нынешний супруг усыновить моего совершеннолетнего ребенка, т.к. фактически занимается его воспитанием уже 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Усыновление допускается только в отношении несовершеннолетних детей. Ваш сын уже совершеннолетний, поэтому ни о каком усыновлении речи не может идти.