Можно ли использовать средства мат капитала, чтобы собрать детей в сад?

• г. Вологда

Можно ли оплачивать детский сад средствами мат. капитала если ребенку нет трех лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, детский сад можно оплачивать средствами материнского капитала, даже если ребенку не исполнилось 3 года. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Ольга!

Если ребенку нет трех лет, то материнский капитал на приобретение жилья можно использовать только через ипотеку.

Да. По достижению ребенком трех лет. Чтобы оплатить нахождение ребенка в детском учреждении за счёт семейного капитала, нужно подать в Пенсионный фонд перечень бумаг, в том числе контракт с детским садом, в котором зафиксированы обязательства сторон, а также произведен расчет стоимости пребывания в учреждении. Удачи.

Доброго времени суток! Да оплата детского сада средствами материнского капитала законом предусмотрена. Для использования средств маткапитала по данному направлению необходимо обратиться в Пенсионный фонд (ПФР) с договором, заключенным между владельцем сертификата и образовательным учреждением об оказании платных образовательных услуг. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Можете оплачивать, обратитесь в ПФ, они вам скажут какие справки и в какие сроки нужно собрать для оформления выплат.