Принуждение к оплате коммунальных платежей без моего согласия - имеют ли право соседи требовать оплату?

• г. Вологда

В комнате прописаны два человека (жена и сын). Я же прописан в другом месте и проживаю фактически по месту прописки и работа у меня разъезная 15 через 15. И без моего ведома вписали меня в квитки за коммунальные платежи, как третье лицо проживающее в этой комнате. Я спрашивал в жил сервисе там сказали что соседи подписались что я там проживаю.

Имеют ли права брать с меня коммунальные платежи? (Счетчиков нет).

Ответы на вопрос (5):

Николай, в таком случае вам можно только порекомендовать обратиться в суд для обжалования действий вашей управляющей компании. При этом в суде вам необходимо будет доказать, что в квартире вы фактически не проживаете, представить соответствующие доказательства.

К сожалению - да, такое право есть

обращайтесь в суд и просите не начислять на вас такие платежи, оспаривайте акт о вашем проживании (по акту взыскивают)

Предоставьте документы о регистрации по другому адресу и уплате там стоимости услуг ЖКХ и требуйте перерасчета услуг, а при отказе - подавайте жалобу в горжилинспекцию.

Если Вы не зарегистрированы и фактически не проживаете, то с Вас не имеют права удерживать задолженность по уплате коммунальных платежей.

Здравствуйте. Вписать как проживающего они вас могли, но вам нужно теперь в судебном порядке доказывать, что проживаете в другом месте.