Как защититься от иска обвинения в мошенничестве после невыполненной услуги по продвижению в соц. сетях?

• г. Барнаул

Оказываю услуги по продвижению в соц. сетях. Работали с одной женщиной, услуга оказана была не полностью. Через пол года она пишет, что подает иск за мошеничество. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

подойти к зеркалу и улыбнуться, нет никаких рисков пусть что хочет пишет нет состава гражданские отношения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Исходя из той информации, которую вы представили, речь может идти только о гражданско-правовых отношениях, признаков состава преступления в ваших действиях нет. Что бы сказать подробнее нужно посмотреть документы.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Евгений, то есть если не было договора, все только переписка и работа не было оказана. Она что про иск говорит за мошеничество. Я ей предложил даже аккаунт равнозначный работе, чисто от себя. И что, мол, в понедельник. Вот ее слова "В пн у меня встреча с юристом на другом суде. Спрошу ещё раз, каков наш план и шансы. Я не знаю, зачем мне чей то аккаунт. Тем не менее спасибо за предложение." Стоит паниковать?

Мошенничество это хищение денежных средств, невыполнение условий договора это совсем другое. В вашем случае скорее всего только с гражданско-правовые отношения и взыскание суммы денег.

Добрый день! Паниковать тут не стоит, чтобы привлечь за мошенничество нужны веские доказательства, а именно доказать умысле обмана, в данном случае услуги оказана, пусть не полностью, но оказывалась, никакого обмана тут и не было. Тут нет объективной стороны преступления. Так что ничего страшного Вам не грозит.