Госпошлина при обращении в суд по статье 1102 ГК РФ в Иркутской области - сумма и возможность возврата

• г. Краснодар

Какую сумму мне необходимо заплатить в виде госпошлины за обращение в суд по статье 1102 ГК РФ? Цена иска 76144 руб + буду требовать возврата госпошлины ответчиком. Иск будет подаваться в суд Иркутской области.

Ответы на вопрос (4):

При цене иска в размере 76144 руб. размер государственной пошлины за подачу иска в суд составляет 2 484 руб. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! На сайте каждого суда есть калькулятор госпошлины. Им очень удобно пользоваться. Просто введите сумму иска и он сам посчитает размер госпошлины.

Уважаемый Сергей, сумма госпошлины зависит от цены иска и расчитывается согласно статьи 333. 19 налогового кодекса

В Вашем случае это будет примерно 1000 рублей

Можете сами рассчитать

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

Удачи вам и всего хорошего

По иску о возврате неосновательного обогащения необходимо оплатить госпошлину указанную в части 2 НК РФ. Если иск подается в Иркутскую область вы можете воспользоваться правом на видеоконференцсвязь. Но если для вас препятствие определение госпошлины по делу, то обратитесь лучше к специалисту, который вам поможет.