Как без проблем оформить автомобиль, купленный в другом регионе, в Дагестане?

• г. Махачкала

Я нахожусь в Дагестане. Приобрёл автомобиль через дядю в Ставропольском крае. Договор купли продажи соответственно составлен на него. Вопрос следующий: каким образом моему родственникуперегнать автомобиль в Дагестан для дальнейшего его оформления на меня? Чтобы на ростах ДПС у сотрудников не возникало вопросов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А какие вопросы могут возникнуть у сотрудников ГИБДД? Если дядя хозяин и он управляет своим автомобилем - что здесь незаконного?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер. Вашему дяде необходимо сделать полис Осаго имеет при себе договор купли-продажи и может спокойно ехать. Всего хорошего приятного вечера.

Машину на себя он не регистрировал. Регистрировать на себя я Ее буду в Дагестане. Пока машина числится за старым хозяином. Поэтому и возникают вопросы, как юридически чисто перегнать автомобиль и оформить его на меня.

Здравствуйте. При наличии документов на автомобиль - нет никаких препятствий. Страховку сделайте на перегон. Если у старого хозяина есть страховка, то дядю туда вписать. И все.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.