Могут ли за задолженность перед МФО забрать детей?

• г. Пенза

Могут ли не выпустить за границу если есть задолженность перед МФО?

Ответы на вопрос (9):

Если отсутствует исполнительное производство. Не было суда, исполнительного листа, предъявленного ко взысканию, то Вы можете покидать территорию РФ. Наличие исполнительного производства можно проверить на сайте ФССП.

Добрый вечер, Юля. Смотря какой размер задолженности и числитесь ли Вы в базе данных исполнительных производств у судебных приставов.

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет право запретить должнику выезд за границу.

Добрый день. Если пристав вынес постановление об ограничении выезда за пределы РФ, то действительно можете оказаться невыездным.

Добрый вечер! Если не было судебного решения, то никаких ограничений по выезду у Вас не будет, ограничение накладывает пристав в рамках исполнительного производства. Который возбуждается после решения суда.

Могут не выпустить только если ограничение на выезд за пределы РФ наложено судебными приставами. При наличии задолженности никакого запрета нет.

Добрый вечер. Если служба судебных приставов вынесла запрет о выезде за пределы Российской Федерации в таком случае не выпустят. Всего хорошего приятного вечера.

Если нет решения суда, то не могут. В соответствии с частью 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Здравствуйте! В данном случае если есть решение суда и судебные приставы вас включили в список не выездных, то не сможете улететь