Вопрос о возможности выезда за границу при наличии долга перед банком

• г. Красноярск

Могут ли не выпустить за границу? Если есть задолженность перед банком но в суд банк не подавал иск исполнительного производства нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! тогда можете выехать без проблем.

Здравствуйте, постановление об ограничении на выезд из РФ выносится только в рамках исполнительного производства. Т.е. после вступления в законную силу решения суда.

нет не могут, только приставы на основание исполнительного листа, могут запретить выезд за границу.