Кому после смерти ее супруга будет пренадлежать дом, кто имеет право на наследство?

• г. Кемерово

Подруга вышла замуж за мужчину-он был вдовец. Брак зарегистрирован официально. Через три месяца он умер. Детей у него небыло из родни остались сестра и племянница. Дом пренадлежал ее мужу и в этом доме прописана моя подруга. Кому после смерти ее супруга будет пренадлежать дом, кто имеет право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Только жене, т.е. Вашей подруге, т.к она являетя наследником 1ой очереди.